Турист Михаил Гуревич (Michael007)
Михаил Гуревич
был сегодня 4:16

Экспресс-вояж в Калугу. Поезда и ракеты

Ещё в апреле побывал в Калуге - на форуме по туризму.

Поехали!
Садимся на Киевском вокзале в поезд Центральной пригородной пассажирской компании.

Екатеринбург мы тоже поддерживаем!

И - брендированная шоколадка.

Два с половиной часа пролетели быстро - приехали.

И вперёд на форум!

Мероприятие проходило в Инновационном Культурном центре. Рядом - Музей истории космонавтики имени Циолковского. Как-никак родина Константина Эдуардовича. Поэтому - вот.

Это я в окно фотографировал.
Потом вышел и поснимал на воздухе.
Там получается не так эффектно.

Это вторую очередь музея строят. Чтоб музей раз в пять увеличился. Видно, потому и не успевают. Должны были ещё в прошлом году закончить - к полувековому юбилею музея - да не успели. А первый камень в фундамент музея сам Гагарин закладывал - через два месяца после возвращения с орбиты. И эта ракета - была в резерве, когда полетела гагаринская.

Пора уж там всё закончить!
И вид на город тоже запечатлел.
Хоть и пасмурно было.

Ну и форум начинается - по детскому туризму.

Выступает директор по продвижению новых проектов ОАО «Центральная ППК» Вадим Мишанин.

Путешествовать по железной дороге - это здорово! И не только из Москвы в Калугу. Есть время - можно и до Владивостока рискнуть.

Центральная ППК будет и дальше развивать и популяризировать железнодорожный пригородный туризм, разрабатывать и продвигать туристические продукты на пригородных электропоездах. Среди основных направлений работы: создание экскурсионных и туристских маршрутов, детских образовательных программ. Вот такое,например, есть интерсное предложение - бесплатные экскурсии по Рязани.

На все сезоны есть оригинальные программы.

«Мы работаем в 11 регионах Центрального федерального округа. В каждом из них есть города, которые могут быть интересны российским и иностранным туристам. И как основному перевозчику нам захотелось предоставить нашим пассажирам возможность посетить эти места, познакомиться с их историей и культурой. Мы также хотели бы показать детям старинные русские города во всем их многообразии, привить любовь к родному краю и интерес к путешествиям», - особо отметил Мишанин.

Ну и соглашения подписаны.

Вечером - в обратный путь.
Уже с другого вокзала, поменьше.
Но там есть Циолковский!

С очень правильной, мотивирующей к новым путешествиям цитатой.

Финальное калужское впечатление - автомат в привокзальном магазине с весьма недорогим кофе.

Ну и в поезд.
Уже РЖД.

Люблю эти дорожные наборчики продуктовые.

Поехали с аппетитом!

Ну и приехали.
Теперь надо на Луну и на Марс.
По заветам великого калужанина.

Михаил ГУРЕВИЧ